娄底市娄星区人民政府门户网欢迎您!
当前位置: 首页 > 信息公开 > 领导之窗 > 区委
刘迟辉
中共娄底市娄星区委常委、组织部长

刘迟辉,男,汉族,1976年10月出生,湖南省涟源市人,研究生文化,1995年9月参加工作,2000年1月加入中国共产党。现任中共娄底市娄星区委常委、组织部长。

1995.09—2005.06 涟源市政法委干部(其间:1997.09—2000.05于湖南广播电视大学法律专业大专学习;2001.08—2003.12于中共中央省委党校函授学院本科班法律专业学习)

2005.06—2005.12 涟源市综治办副主任

2006.01—2007.02 娄底市人民政府办公室调研科副科级干部

2007.02—2007.08 娄底市人民政府办公室秘书二科副科长

2007.02—2008.12 娄底市人民政府办公室调研科副科长

2008.12—2009.09 娄底市人民政府办公室调研科科主任科员

2009.09—2011.06 娄底市人民政府办公室督查室副主任

2011.06—2012.08 娄底市应急管理办公室(市政府值班室)副主任(其间:2011.09-2014.06于中共湖南省委党校在职研究生班法学理论专业学习)

2012.08—2015.11 娄底市政府常务会议秘书(副处级)

2015.11—2016.08 娄底市政府办党组成员、副主任

2016.08—2019.04 新化县委常委、县委办主任

2019.04—        中共娄底市娄星区委常委、组织部长