娄底市娄星区人民政府门户网欢迎您!
当前位置: 首页 > 信息公开 > 领导之窗 > 区政协
王文成
娄底市娄星区政协副主席(兼)、民盟娄底市娄星区委主委

王文成,女,汉族,1969年2月出生,湖南省双峰县人,大学文化,1990年7月参加工作,1997年 8月加入中国民主同盟。现任湖南省娄底市娄星区政协副主席(兼)、民盟娄底市娄星区委主委。

1988.09—1990.06 湖南零陵师专历史系学习

1990.07—1996.02 县级娄底市石井中学教师

1996.02—2004.08 娄底二中教师 (其间:2000.07-2003.06湖南师大文学院历史系本科函授班学习;2004.04-2004.08 借调民盟娄底市娄星区委工作)

2004.08—2005.08 民盟娄底市娄星区委专干、秘书长

2005.08—2009.09 民盟娄底市娄星区委专职副主委兼秘书长

2009.09—2012.09 民盟娄底市娄星区委主委

2012.09—2012.11 娄底市娄星区政协副主席候选人、民盟娄底市娄星区委主委

2012.11—        娄底市娄星区政协副主席(兼)、民盟娄底市娄星区委主委;政协娄底市第四届委员会委员;政协娄底市娄星区第六届、第七届、第八届、第九届委员会委员,第七届、第八届政协常委。